Тюменские депутаты «заморозили» бюджетные и налоговые законы

Некоторые положения приостановлены до 1 января 2015 года

Депутаты Тюменской областной думы приостановили действие статей в бюджетном и налоговом законодательстве региона. Изменения в парламенте объясняют корректировками на федеральном уровне.

Комитет Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам предложил приостановить до 1 января 2015 года действие части 5 статьи 4 регионального закона «О бюджетном процессе в Тюменской области» и части 4 статьи 3 «О льготном налогообложении в Тюменской области».

Приостановленные положения предусматривают принятие изменений в региональные налоговые и бюджетные законы до внесения в парламент проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период. В частности, депутаты предложили приостановить до 1 января 2015 года положения о предоставлении налоговых льгот отдельным категориям граждан. Приостановление правовых норм обусловлено принятием ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации». Это связано с неурегулированием до настоящего времени на федеральном уровне внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательство.

Кроме того, в соответствии с федеральным законом вносятся изменения в ряд положений закона «О бюджетном процессе в Тюменской области», связанные с тем, что одновременно с этим проектом в Тюменскую областную думу направляются проекты государственных программ региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни