Тюменские депутаты озадачились пополнением бюджета

С предложениями выступят руководители Счетной палаты и УФНС

В Тюменской областной думе проходит заседание рабочей группы по выработке и обсуждению инициатив по повышению доходной части регионального бюджета.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального парламента, на совещании выступит и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова. Она озвучит информацию о поступлении налоговых платежей в областной бюджет. Кроме того, и.о. руководителя УФНС сообщит о возможных резервах увеличения платежей и принимаемых мерах по улучшению налоговой дисциплины.

Кроме того, на заседание приглашен председатель Счетной палаты Тюменской области Дмитрий Огородников. Планируется, что с его стороны также поступят конкретные предложения по повышению доходного потенциала региональной казны.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», объем доходов бюджета Тюменской области на 2014 год составит 116,6 млрд рублей. При расходах области в 120,9 млрд рублей дефицит бюджета составит 4,4 млрд.

Расходы в 2014 году уменьшатся по всем разделам финансового документа. Наиболее значимые сокращения финансирования планируются в инвестпроектах по газификации, дорогам и строительству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни