Тюменские депутаты добавили муниципалитетам отчисления от НДФЛ

Отчисления перераспределены не в пользу сельских поселений

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам думы Тюменской области согласовали перераспределение налоговых и неналоговых доходов между сельскими поселениями и муниципальными районами. Отчисления в бюджеты муниципалитетов увеличатся до 13%.

Перераспределение указанных доходов предусмотрено федеральным законом. Дело в том, что с 2015 года наиболее затратные вопросы местного значения на территории села будут решаться органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов. К таким вопросам относятся дорожная деятельность, электро-, газо- и водоснабжение населения.

В то же время вопросы, не требующие больших затрат, остаются закрепленными за сельскими чиновниками. Сюда входят такие виды деятельности, как проектирование, строительство, ремонт и реконструкция дорог, а также капремонт муниципального жилья в селах, приобретение или строительство жилых помещений.

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам тюменской областной думы рассмотрели предложение по распределению нормативов отчислений от НДФЛ, взимаемого на сельских территориях. Депутаты согласовали следующие нормативы: в бюджеты муниципалитетов норматив отчислений увеличен с 5 до 13%, в бюджеты сельских поселений – уменьшен с 10 до 2%. Изменения рассмотрят на очередном заседании думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни