Тюменские бригады по ремонту электросетей отправили в Пензу

По итогам региональных соревнований

Команда «Тюменьэнерго» по ремонту и обслуживанию распределительных сетей получила допуск к участию в межрегиональных соревнованиях профмастерства. Решение принято по мандатной комиссии. Команда уже провела тренировки на испытательном полигоне филиала МРСК Волги – «Пензаэнерго».

Электросетевой комплекс Тюменской области в Пензе представляет команда Южного территориального отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Энергетики получили право на участие в межрегиональных соревнованиях после победы на предыдущем этапе в Нижневартовске.

«Для троих членов бригады соревнования профессионального мастерства в Нижневартовске были первыми в их жизни. Участие в профессиональном смотре общероссийского масштаба для них и почетно и нелегко одновременно. Однако новички достойно влились в команду и поддерживают темпы подготовки наравне с более опытными коллегами», – отметил руководитель команды Валерий Коржень.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», судьи положительно оценили техническое состояние оборудования бригады. Команда привезла на соревнования оригинальное устройство – усовершенствованную выносную рукоятку для оперирования приводом 10 кВ.

В компании также отмечают, что открытие межрегиональных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей среди ДЗО ОАО «Россети» состоится сегодня, 4 августа. В них примут участие 13 команд, представляющих электросетевой комплекс России: МРСК Сибири, «Тюменьэнерго», МРКС Волги, МРСК Юга, «Кубаньэнерго», МРСК Северного Кавказа, «Ленэнерго», «Янтарьэнерго», МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северо-Запада и МОЭСК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни