Тюменские аграрии не готовы к посевной на 29,5%

По объемам запасов семян

В Тюменской области аграрии начали активную подготовку к посевной кампании 2014 года. Объем запасов семян на конец января составляет в среднем 70,5%. 

Специалисты регионального департамента АПК с представителями профильных муниципальных органов управления выяснили, что семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в полном объеме. При этом только 49% от потребности соответствует посевным стандартам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, подготовка семян в хозяйствах Армизонского района завершена на 73%, Заводоуковского – на 62%, Ишимского – на 67%, Казанского – на 74%, Тобольского – на 75%, Упоровского – на 79%, Ялуторовского – на 64%. Помимо этого, в муниципалитетах идет накопление минеральных удобрений.

По итогам профильного совещания определены задачи для подготовки к весенним полевым работам 2014 года. В частности, решено оптимизировать структуру посевных площадей в пользу рыночно выгодных сельскохозяйственных культур. Кроме того, организовать подготовку машинно-тракторного парка и накопление минеральных удобрений и пестицидов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни