Тюменская прокуратура выявила сотни нарушений в национальных проектах

По результатам проверки заведено 8 уголовных дел

В первом полугодии 2013 года тюменская прокуратура выявила почти 800 нарушений при выполнении приоритетных национальных проектов.

По результатам прокурорской проверки вынесено 193 представления, принесено 16 протестов, заведено 17 административных производств, в суды направлено 390 исков, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 214 лиц. Кроме того, заведено 8 уголовных дел, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

В частности, надзорное ведомство Тюмени внесло представление администрации города за незаконный отказ в предоставлении жилья инвалиду 2-й группы. В результате к ответственности привлечены 4 чиновника. За нарушение жилищных прав инвалида наказан директор департамента имущественных отношений и председатель комиссии по учету и распределению жилых помещений горадминистрации Тюмени.

Вместе с тем в Ишиме нарушался Трудовой кодекс РФ при реализации нацпроекта «Образование». В МАОУ СОШ № 1 нарушались правила оформления вознаграждения за классное руководство. По итогам рассмотрения материалов, на директора заведено административное дело по статье «Нарушение законодательства о труде». В итоге Госинспекция труда Тюменской области оштрафовала его.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни