Тюменская прокуратура выписала штраф чиновникам

За нарушение сроков рассмотрения обращений

Тюменская прокуратура выявила нарушения в работе сотрудников администраций нескольких муниципалитетов региона. Надзорный орган назначил штраф для чиновников за срыв сроков по рассмотрению обращений граждан.

Недобросовестно выполняли свою работу сотрудники администраций Горьковского, Успенского и Червишевского муниципальных образований Тюменской области. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, 13 обращений граждан рассмотрены с нарушением законодательства.

В частности, прокуратурой установлено, что заявление от многодетной семьи, поданное 27 марта 2013 года в администрацию Горьковского муниципального образования, не было рассмотрено еще 7 июня 2013 года. Однако закон предусматривает не более 30 дней на рассмотрение письменных обращений. Вместе с тем семья из 10 человек нуждается в предоставлении жилья.

По итогам проверки прокуратура завела 13 административных дел по статье «Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан». По результатам их рассмотрения был назначен штраф для чиновников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни