- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Тюменская полиция ужесточит контроль за общественным транспортом

По словам начальника отделения технического надзора управления ГИБДД Дениса Чикишева, ежедневно в области выявляют порядка 30-ти нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов. В ближайшее время эта работа будет усилена. В регионе пройдут специальные профилактические мероприятия, инспекторы проведут контрольные выпуски автобусов на линию в автотранспортных предприятиях, а также встретятся с трудовыми коллективами.

Как сообщили «Правде УРФО» [1] в пресс-службе УМВД по Тюменской области, в дни школьных каникул в Тюмени пройдут проверки обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами.

Причиной, обратившей пристальное внимание на проблему, стали 2 ДТП в Тюмени. Так, сегодня, 21 октября, на пешеходном переходе перекрестка Республики – Челюскинцев «ЛИАЗ» 48-го маршрута сбил женщину. У пострадавшей перелом голени. Позднее на перекрестке улиц Республики и Максима Горького столкнулись автобус 15-го маршрута и автомобиль «Ниссан Джук». После столкновения автобус въехал в опору дорожного знака. По предварительным данным, в ДТП пострадали 3 человека: две женщины и полугодовалый ребенок, находившиеся в «Ниссане». Пассажиры автобуса за медицинской помощью пока не обращались.