Тюменская полиция проверит мошеннические схемы МММ

После жалоб жителей областного центра

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюмени проводит проверку по 2 заявлениям жителей столицы региона, пожаловавшихся на мошеннические действия представителей «МММ-2012».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, в первом случае говорится о рекламной акции «Авто за полцены» от МММ на сайте www.2012.sergey.mavrodi.com. Вложенная сумма должна якобы увеличиться в 3 раза за 2 месяца.

Во втором заявлении рассказывается о виртуальной кассе взаимопомощи МММ, содержащей информацию о том, как  быстро «заработать» по принципу пирамиды. Для этого нужно завести банковскую карту и положить туда денежные средства. Главное условие участия – без вопросов отправлять со счета требуемую сумму людям, которые попросят. Таким же образом сам участник программы может получить деньги.

По словам представителей кассы МММ, прибыль от такой деятельности должна составлять 40% ежемесячно, а также возвращаются деньги со счета по первой необходимости. Заявителю рекомендовали включить в эту систему своих знакомых и также уговорить их завести такие «взаимовыгодные» банковские карты. Однако все заверения оказались ложными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни