В Тюмени совершил аварийную посадку самолет «Ютэйр»

Из-за отказа правого двигателя

Сегодня, 5 февраля, в тюменском аэропорту «Рощино» совершил аварийную посадку самолет «ATR 42 300».

При взлете самолета «ATR 42 300» авиакомпании «Ютэйр», следовавшего по маршруту «Тюмень – Ноябрск» произошел отказ правого двигателя, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области. На борту самолета находится 31 пассажир, 3 члена экипажа. Командиром экипажа было принято решение о совершении аварийной посадки самолета. 

На место происшествия выехала оперативная группа МЧС. В аэропорт прибыли 11 единиц основной и специальной пожарной техники, 33 сотрудника подразделений МЧС Тюмени. Кроме сил и средств МЧС, на месте посадки дежурили 12 сотрудников и 3 единицы техники СПАСОП «Рощино». 

В настоящее время пассажирам и членам экипажа ничего не угрожает. Для следования по маршруту пассажирам предоставлен самолет ATR 75. По информации аэропорта «Рощино» вылет состоялся.

Отметим, что это уже не первая аварийная ситуация, связанная с самолетом «Ютэйр» за неделю. Ранее, 31 января, в тюменском аэропорту «Рощино» экстренно приземлился пассажирский самолет CRJ-200, следовавший  по маршруту «Новый Уренгой – Уфа». 35 пассажиров также отправили на другом воздушном судне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни