Тюменские власти потратят 3 миллиона рублей на реконструкцию системы оповещения

Для расширения возможностей предупреждения о ЧС

Система оповещения в Тюменской области будет реконструирована. После чего ее можно будет включать по всему региону.

Паводок ожидается в 11 населенных пунктах, расположенных в Нижнетавдинском, Уватском, Тюменском и Исетском районах. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, разработан план по смягчению рисков. В каждом документе определены задачи для участников ГО. В муниципалитетах созданы резервы материальных ресурсов.

По данным Гидрометцентра России, в регионе повышен уровень снегообразования. По сравнению с 2012 годом ожидается, что паводок будет незначительно выше. По словам начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС по Тюменской области Алексея Томчука, окончательные и более точные прогнозы  могут быть получены лишь к середине марта. Это связано с тем, что снежный покров продолжает увеличиваться.

Полковник Алексей Томчук рассказал также, что действующая в Тюмени система централизованного оповещения о ЧС будет реконструирована. На эти цели правительство региона потратит порядка 3 млн рублей. Реконструкция позволит расширить возможности запуска системы. Так, ее можно будет включать как в отдельном муниципалитете, так и централизованно – на всей территории Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни