Судебные приставы Тюмени взыскали с должников ЖКХ 56 миллионов рублей

Общий долг области составляет более 150 миллионов рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов в рамках работы по взысканию долгов перед предприятиями жилищно-коммунального комплекса добилось выплаты 56 миллионов рублей.

Задолженность жителей Тюменской области за услуги ЖКХ превысила 150 миллионов рублей. С начала года в структурных подразделениях УФССП России по Тюменской области находилось более 12 тысяч исполнительных производств данной категории, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено около пяти тысяч исполнительных производств данной категории на общую сумму более 56 миллионов рублей.

В целях повышения эффективности взыскания таких долгов, в 2012 году судебные приставы вынесли более 500 постановлений о временном ограничении права выезда из Российской Федерации на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Кроме этого, для 125 человек были выданы направления в центр занятости населения, из них поставлено на учет в качестве безработных пять должников, трудоустроено также пятеро.

В общей сложности за 2012 год произведено около 550 арестов имущества должников на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни