Бизнесмен похитил у тюменских автовладельцев 40 миллионов рублей

Заведено уголовное дело

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области выявлен мошенник, похитивший около сорока миллионов рублей в махинациях при продаже автомобилей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, по нескольким фактам возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере; в особо крупном размере».

В течение нескольких месяцев житель Тюмени совершал мошенничества в отношении владельцев автомобилей. Являясь директором автосалона, оказывающего услуги по реализации автомобилей, долгое время не выполнял обязательства по договору.

В настоящий момент в рамках уголовного дела расследуется уже более 15 эпизодов, в которых подозреваемый обманул граждан, используя свое служебное положение, под видом выполнения обязательств по договору. Схема мошеннических действий была одна и та же: потерпевшие отдавали автомобиль на продажу, заключали договор, в котором указывалась сумма, а также срок реализации – один месяц. Впоследствии исчезали машины и деньги.

Подозреваемый продавал автомобили по договору купли-продажи, а вырученные средства оставлял себе. Для клиентов – время продажи откладывалось неоднократно и на неопределенный срок, хотя автомобили уже были проданы.

На настоящий момент предварительно известно, что общая сумма, которую выручил мошенник, составляет более 40 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни