Тюменская область заработала 99,7 миллиарда рублей

По итогам 7 месяцев 2014 года

Департамент финансов Тюменской области подвел предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета региона. К началу августа 2014 года область и муниципалитеты пополнили казну на 99,7 млрд рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, объем налоговых и неналоговых доходов составил 96,2 млрд рублей. Основными источниками в структуре налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет области стали налог на прибыль организаций с долей 69% и НДФЛ – 15%. Безвозмездные поступления в региональную казну составили около 3,6 млрд рублей.

Расходы консолидированного бюджета равны 74,8 млрд рублей. Наиболее затратными оказались сфера образования, на которую направлено 16,5 млрд рублей, здравоохранение – 7,5 млрд рублей, социальная политика – 9,4 млрд рублей, а также транспорт и дорожное хозяйство – более 12,9 млрд рублей. Кроме того, на культуру и кинематографию потрачено 2,8 млрд рублей, на сельское хозяйство и рыболовство – 3,5 млрд рублей, на ЖКХ – 3,7 млрд рублей, на спорт – 2,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни