Тюменская область вложила в Крым 500 миллионов рублей

И стала лидером среди субъектов РФ

Тюменская область оказала финансовую помощь Черноморскому району Республики Крым на сумму в полмиллиарда рублей. Всего, по данным минэкономразвития нового субъекта РФ, помощь субъектов РФ вновь вошедшему в ее состав региону составила 842,8 млн рублей.

«На средства, перечисленные Тюменской областью подшефному району, были завершены работы по капитальному ремонту трех школ и реконструкции трех детских садов, начаты работы по реконструкции сетей водоснабжения села Оленевка», говорится в официальном сообщении министерства экономического развития Крыма.

Второй по объему оказанной Крыму помощи стала Белгородская область, которая выделила Кировскому району на реконструкцию и ремонт объектов социально-культурной сферы и приобретение сельскохозяйственной, пожарной и мусороуборочной техники 211,9 млн руб.

Напомним, Тюменская область и еще 16 субъектов РФ стали патронатными регионами для районов Крыма и Севастополя по решению властей РФ и присоединенной территории. Взаимодействие с подшефной Республикой, включающее не только материальную, но и юридическую и консультативную помощь, началось с 7 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Тюменская область вложила в Крым 500 миллионов рублей”

  1. Тюменец

    Лучше бы дороги на юге Тюменской области отремонтировали или в сельское хозяйство вложили

  2. правильно зарплаты простым бюджетникам урезали. у жены была зп 20000 теперь 18000! у нас 2 детей и нам жилье не положено! зато другим помоч В ПЕРВЫХ РЯДАХ! ВОТ ТАКАЯ У НАС ОБЛАСТЬ!

  3. Спасибо Крыму!!! — должны сказать все кто не получили субсидию по программе «Молодая семья»!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни