Первый заместитель Комаровой возвращается на работу к Игорю Шувалову

Илья Петров выйдет в отпуск, возможно, с последующим увольнением

Главный идеолог ХМАО-Югры, первый заместитель губернатора Илья Петров, скорее всего, перейдет на работу в крупную федеральную структуру. О переходе Петрова на новую государственную должность в Москве сегодня «Правде УРФО» сообщил источник, близкий к администрации Натальи Комаровой. С 2010 года Илья Петров курировал все политические и избирательные процессы на территории Югры, а также возглавлял регион во время отсутствия главы автономного округа.

Коллеги оценивают Илью Петрова как высококлассного специалиста и говорят, что желание вернуться на работу в Москву первый замгубернатора уже единожды выражал. Однако летом, по договоренности с Натальей Комаровой, главный политстратег округа остался в команде губернатора. «Задача, поставленная Комаровой перед Петровым, выполнена, система взаимодействия ветвей власти отлажена, с думой и главами муниципалитетов правительство ведет конструктивную работу»,  оценил результаты работы Петрова источник «Правды УРФО».

К прочему, по информации источников «Правды УРФО», Илья Петров является представителем команды первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова и возвращается «… для выполнения новых задач, поставленных Белым домом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни