Тюменская компания заплатит миллион рублей за вырубку деревьев

По решению суда

В Тюменской области бывшего сотрудника ЗАО «Загрос» Дмитрия Вингалова осудили за незаконную рубку хвойных деревьев. Экс-работник лесопромышленного предприятия своими действиями причинил ущерб региону в 1 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, Ялуторовский районный суд Тюменской области признал Дмитрия Вингалова виновным по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Бывшего сотрудника «Загроса» приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил иск Ялуторовского межрайонного прокурора и взыскал с предприятия в пользу департамента лесного комплекса Тюменской области всю сумму ущерба, причиненного природе.

В суде установили, что в октябре 2013 года ЗАО «Загрос» наняло бригаду лесорубов для заготовки древесины на предоставленном в аренду лесном участке. Вингалова, работавшего мастером по лесосекам, обязали передать коллегам технологическую карту с точным указанием породы, количества деревьев и объема вырубаемой древесины. Однако, не передавая карту, мужчина по телефону сообщил бригадиру о необходимости заготовить 270 кубометров сосны. При этом предприятие согласовало рубку на 89 кубометров. В результате незаконных действий Вингалова размер ущерба составил около 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни