Тюменская ГАИ завела дело по факту столкновения поезда и иномарки

Водитель автомобиля оказался нетрезв

Сотрудники тюменской госавтоинспекции выяснили обстоятельства аварии в Заводоуковске. Водитель иномарки, врезавшейся в товарный поезд, был пьян.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, водитель «Шевроле» находился в состоянии алкогольного опьянения, его показания на алкотестере составили 0,6 мг/л. Инспекторы ГАИ завели административное дело по факту управления транспортом в состоянии опьянения. Мужчина сообщил, что он просто хотел сократить дорогу домой. Люди в этом происшествии не пострадали.

По последним данным ГАИ, водитель иномарки из Заводоуковска попытался переехать железнодорожную магистраль вне переезда. Инспекторы отмечают, что переезд находится в километре от этого места. В результате, заехав на пути, автомобиль застрял. Водитель успел убежать перед столкновением с локомотивом, бросив машину. Состав зацепил переднюю часть иномарки. Поезд пришлось остановить на 2 часа.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюменской области в результате столкновения иномарки и товарного поезда, следовавшего маршрутом Тюмень – Ишим, пострадавших и погибших нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни