«Тюменьэнерго» модернизирует Нижневартовский энергоузел

В Мегионском районе протестируют новое оборудование

Нижневартовские электрические сети (филиал ОАО «Тюменьэнерго») включили в работу в Мегионском районе вакуумный автоматический реклоузер SMART35. Новое оборудование заменит устаревший масляный выключатель типа С-35 кВ.

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», преимуществом инновационного устройства являются малые габариты, экологичность, пожаробезопасность, короткое время наладки и монтажа. Кроме того, реклоузер имеет встроенные системы измерения токов и напряжений, а также диагностики, предусматривает возможность ведения журналов оперативных и аварийных событий и почти не требует технического обслуживания.

По словам начальника службы эксплуатации и ремонтов подстанций Владислава Бута, замена оборудования проходит в рамках договора между ОАО «Тюменьэнерго» и ГК «Таврида Электрик». Для опытной эксплуатации выбрана подстанция «ГПП-7», так как здесь есть резервная линия 35 кВ для питания потребителей в случае неполадок. По итогам прохождения осенне-зимнего периода и летнего грозосезона будет принято решение о дальнейшем применении нового оборудования.

«Модернизация объектов Нижневартовского энергоузла проходит в полном соответствии с единой технической политикой ОАО «Россети». Внедрение нового инновационного оборудования позволяет не только повышать надежность, но и одновременно снижать эксплуатационные издержки. Все это очень актуально в целом для повышения эффективности производства», – сказал замдиректора – главный инженер филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни