Тюменцы задолжали коммунальщикам 3 миллиона рублей

Специальная комиссия принимает меры по оплате счетов

Жители Тобольского района Тюменской области накопили около 3 млн рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги. В муниципалитете прошло очередное заседание выездной комиссии с участием работников прокуратуры, представителей центра занятости и социальной защиты граждан, глав сельских поселений, специалистов по социальной работе на территориях, работников МУП. Целью встречи стало урегулирование ситуации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, на заседание были приглашены должники, не оплачивающие счета более 2 месяцев. Члены комиссии выступили с предложениями мер досудебного урегулирования вопросов.

Специалисты отмечают, что в 2014 году проведено всего 11 заседаний комиссии, в том числе в селах Бизино, Абалак и Ермаково, деревнях Медянки Татарские, Башковой, Подрезовой Загваздиной и Полуяновой, а также в поселках Прииртышском, Сетово и Сузгун. Жители муниципалитетов задолжали 2,99 млн рублей за ХВС, теплоснабжение, водоотведение, вывоз ЖБО и ТБО.

По итогам проведения комиссий рассмотрено 57 абонентов, имеющих задолженность в сумме 886,4 тыс. рублей, заключено 51 соглашение о рассрочке платежей в 756,2 тыс. рублей. Кроме того, в отношении 4 абонентов рекомендовано подготовить документы в суд для принудительного взыскания задолженности на сумму 107,4 тыс. рублей.

Помимо этого, в отношении 5 должников МУП «ЖКХ Тобольского района» рекомендовано обратиться в администрацию района с просьбой о расторжении договоров социального найма с последующим обращением в судебные органы для рассмотрения вопроса о выселении в жилое помещение с меньшей степенью благоустройства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни