Тюмень объединится с Белоруссией в решении проблем АПК и машиностроения

На специальном семинаре рассмотрят сотрудничество и по другим экономическим направлениям

В Тюмени пройдет семинар при парламентском собрании союза Беларуси и России. 9 и 10 октября участники заседания обсудят кооперацию в машиностроении, лесной промышленности и АПК. Об этом на пресс-конференции сообщили зампред облдумы Виктор Рейн и почетный консул Республики Беларусь в РФ в Тюменской области Владимир Шугля.

По словам Владимира Шугли, на семинаре подумают над тем, как расширить взаимную торговлю, рассмотрят реализацию образовательных программ и сотрудничества в сфере делового и санаторно-курортного туризма.

«Мы двигаемся по пути интеграции и извлечения максимальной пользы. Белорусы вместе с нами поднимали север Тюменской области. В регионе проживает 24 тысячи белорусов», – отметил Виктор Рейн.

Анализируя результаты экономической деятельности, Владимир Шугля подчеркнул, что за 4 последних года поставки белорусских товаров в Тюменскую область выросли в 2,4 раза.

«Гораздо весомее стал вклад машиностроения Беларуси. За 4 года в Тюменскую область, включая автономные округа, поставлено 356 автобусов, 1 тысяча 200 тракторов «Минского тракторного завода», установлено более 500 лифтов «Могилевского завода», – отметил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни