Тюмень и Югра улучшат качество жизни миллиардами «ЛУКОЙЛа»

Нефтяники обеспечат экономическую базу для регионов на ближайшую пятилетку

Тюменская область, ХМАО-Югра и ОАО «ЛУКОЙЛ» продлили участие в совместных проектах по социально-экономическому развитию регионов. Новые соглашения расширяют возможности сторон.

Сегодня, 2 июля, в Когалыме врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на следующие 5 лет. Кроме того, глава нефтяной компании заключил допсоглашение с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Совместная работа регионов и «ЛУКОЙЛа» коснется геологоразведки, добычи углеводородов, развития научно-промышленного потенциала и комплексного инвестирования в социальные проекты.

«Наша общая цель – повышение качества жизни людей, но без прочной экономической базы это невозможно. Партнерство с «ЛУКОЙЛом» помогает нам создавать эту базу. Мы многого достигли, но самые главные достижения еще впереди», – заявил Якушев.

Как сообщили «Правде УРФО» в правительстве ХМАО-Югры, выгоду от соглашений, прежде всего, получат обычные жители. Многомиллиардные инвестиции «ЛУКОЙЛа» пойдут на общее повышение качества жизни. Только в 2014 году объем финансирования по ХМАО составит более 1,8 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни