Тунгусова снова вызвали в прокуратуру

Для заведения административного дела

Свердловская прокуратура внесла представление сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу. Ведомство усмотрело в ответах за подписью заместителя главы администрации Владимира Тунгусова нарушение положения о работе с обращениями граждан. Ответственным лицам грозит административное дело и штраф.

Поводом послужило обращение депутата Законодательного собрания региона Андрея Альшевских. По его словам, на запрос о работах по организации уличного освещения на Семи Ключах в течение долгого времени не было конкретного ответа. Чиновники ссылались на отсутствие компетенции в этих вопросах. А в ответ на обращение приходили бумаги за подписью Владимира Тунгусова. Тунгусов заявлял, что по вопросу освещения нужно обращаться напрямую к главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу, а не к чиновникам профильных комитетов, которые занимаются данными вопросами.

Прокуратура после проведенной проверки выяснила, что ответ Тунгусова не соответствует нормам федерального законодательства. Чиновники администрации должны были в течение 7 дней переправить обращение в компетентные органы. Кроме того, сотрудники комитета могут сами регистрировать обращения жителей и отвечать на них, не привлекая к этому первых лиц города.

В ответе прокуратуры говорится, что сити-менеджер Александр Якоб должен устранить нарушения, а ответственные лица вызваны в надзорный орган для составления протокола о возбуждении административного дела.

Отметим, в этом месяце персона «серого кардинала» мэрии уже второй раз привлекает внимание прокуратуры. До этого надзорное ведомство проводило проверку по обращению председателя свердловского отделения партии «Патриоты России» Сергея Ярутина. Ярутин сообщил, что администрация Екатеринбурга в лице Тунгусова нарушила сроки предоставления ответов гражданам. В ведомстве по данному факту подготовили проект дела об административном нарушении, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни