Тунгусов столкнет Якоба и Мямина на ЕКАДе

На общественных слушаниях по трассировке ЕКАД ожидают провокаций

Публичные слушания по вопросу корректировки трассы III комплекса ЕКАД грозят превратиться в поле битвы двух кланов администрации Екатеринбурга. Завтра, 22 августа, горожане должны решить, пройдет ли дорога по лесопарку, или для ее строительства придется сносить садовые участки. Источники в мэрии ожидают провокаций от коллег.

По словам собеседника «Правды УРФО» в администрации Екатеринбурга, «завтра на слушаниях будет бойня». Существующий вариант проекта предполагает трассировку кольцевой автодороги через сады урочища Попов Лог, в результате чего должны быть снесены садовые участки. В качестве альтернативы будет предложена схема, по которой ЕКАД пройдет через Южный лесопарк. Отметим, что о слушаньях сообщают в ЛДПР.

По версии источника издания, в ходе слушаний одна часть чиновников, близких к сити-менеджеру Александру Якобу, будет отстаивать утвержденный вариант трассировки ЕКАД через Попов Лог. Другая же, под руководством двух замов ЯкобаВладимира Тунгусова и Сергея Мямина, – должна «протолкнуть» согласованный с областью вариант через лесопарк.

«Якобовские уже готовят демарш. Ожидаются согнанные бюджетники, которые будут настаивать на том, что садоводы обнаглели, и что нужно защищать лес», – пояснил источник издания в мэрии.

Напомним, как подробно рассказывала «Правда УРФО», в администрации Екатеринбурга продолжается борьба за власть между Александром Якобом и Сергеем Мяминым, которого поддерживает Владимир Тунгусов. Камнем преткновения между чиновниками стала именно трассировка ЕКАД.

«Ряд чиновников, в том числе из комитета по благоустройству, выкупили землю в районе Попова Лога, перевели ее под ИЖС и анонсировали проект строительства коттеджного поселка. Они надеялись получить неплохую компенсацию во время строительства здесь ЕКАД. Мямин и Тунгусов пошли на соглашение с областью и намерены провести ЕКАД по лесопарку. Слушания протаскивают они – им нужен пиар, что они защитили садоводов», – поделился информацией источник в горадминистрации.

Отметим, конфликты двух лагерей отражаются во вбросе искаженной информации на официальный сайт мэрии. Изначально на портале была опубликована заявка на участие в общественных слушаниях, скачав которую пользователи могли бы записаться на выступление и поддержать курс Мямина – Тунгусова на сохранение садов. 19 августа в разделе новостей появилось опровержение: начальник отдела градостроительного зонирования департамента Главархитектуры Алексей Черноскутов заявил, что публичные слушания не будут иметь отношения к строительству третьей очереди Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни