Тунгусов ответит за своих коллег перед прокуратурой

В отношении главы аппарата возбуждено очередное дело

Прокурор Екатеринбурга возбудил административное дело в отношении заместителя главы горадминистрации Владимира Тунгусова. Об этом сообщил глава свердловского ведомства Сергей Охлопков в письме депутату Заксобрания Андрею Альшевских, который ранее обратился в прокуратуру с требованием проверить нарушение земельного законодательства заместителем Александра Якоба по вопросам капитального строительства Сергеем Мяминым.  

Как сообщает Альшевских в своем блоге, жильцы дома на улице Индустрии, 35 просили его разобраться в проблеме межевания, якобы вскоре перед окнами у них появится нежеланный бытовой комбинат. После этого депутат отправил запрос о проекте и застройщике объекта в мэрию на имя Сергея Мямина. Однако ответ пришел от Тунгусова, но парламентария он не удовлетворил.

После вмешательства прокуратуры в отношении Владимира Тунгусова возбуждено административное дело по ст.5.59 КоАП. В результате чиновнику грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Напомним, аналогичное дело в отношении руководителя аппарата администрации Екатеринбурга было возбуждено в апреле 2014 года. Тогда инициатором стал председатель свердловского отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин, пытавшийся выяснить у мэрии итоги укомплектования муниципальных детских садов Кировского района города. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни