Тунгусов не связывает обыски с результатами выборов

Однако пояснить истинные их причины чиновник не может

Замглавы администрации Екатеринбурга опроверг связь обысков в его частном доме со взаимоотношениями с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Судя по всему, чиновник также не видит и давления со стороны силовиков.

«У нас рабочие отношения с главой области. Я не связываю обыски с конфликтом с Евгением Куйвашевым», – сообщил Владимир Тунгусов  «Правде УРФО».

Однако озвучить свое видение ситуации чиновник отказался, равно как и пояснить,  с чем могут быть связаны обыски и каковы их причины.  «Я не считаю, что следственные мероприятия являются давлением на меня со стороны силовиков», – ограничился Тунгусов.

Как ранее писала «Правда УРФО», около 6 часов утра 12 сентября в доме у высокопоставленного чиновника горадминистрации, «серого кардинала» мэрии Владимира Тунгусова начались обыски в рамках возбужденного уголовного дела, по которому весьма скоро истинный хозяин Екатеринбурга может быть объявлен подозреваемым в особо крупном мошенничестве. По мнению силовиков, Тунгусов может быть причастен к незаконной приватизации муниципального имущества.  Отметим также, что победу Евгения Ройзмана на выборах главы Екатеринбурга связывают с поддержкой Владимира Тунгусова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни