Трубный завод Пумпянского распродает землю

Сделка заключена в конце марта

ПАО «Северский трубный завод» (СТЗ, Свердловская область), входящее в «Трубную металлургическую компанию» (ТМК) Дмитрия Пумпянского, начало распродавать свои активы.

Совет директоров СТЗ принял решение разорвать договор аренды земельного участка с ООО «ПроЛайм». Параллельно коллегиальный орган предприятия заключил с компанией договор  купли-продажи земельного участка.

Выяснить, о какой именно земле идет речь, «Правде УРФО» не удалось. Но все же стоит напомнить, что изначально компания «ПроЛайм» созывалась компанией ТМК и бельгийским инвестором Lhoist для строительства завода по производству извести на Южно-Михайловском месторождении, расположенном на территории Нижнесергинского городского округа. Сама ТМК вышла из состава акционеров этого предприятия, между тем в настоящее время, согласно данным ЕГРЮЛ, стопроцентным владельцем «ПроЛайма» является Lhoist-TMK B.V, которая, вероятно, связана с трубной компанией.

Важно, что в середине 2014 года проект освоения Южно-Михайловского месторождения получил статус приоритетного для Свердловской области. О других проектах зарегистрированной в Москве компании «ПроЛайм» на Среднем Урале не известно. Источники «Правды УРФО» не исключают, что описанный выше договор купли-продажи может быть связан со строительством известкового завода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни