Троицкую ГРЭС «Газпрома» запустят на полную мощность

Энергетики растапливают последний котел

Троицкая ГРЭС отчиталась о ситуации на станции и в городе по состоянию на 10 февраля. Сегодня запланирована растопка последнего из 6 котлов.

По состоянию на 9:00 утра на Троицкой ГРЭС работало 5 котлов, а температура теплоносителя возросла до 90 градусов Цельсия.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе филиала ОАО «ОГК-2» Троицкая ГРЭС, в домах стало значительно теплее, а в школах возобновились занятия. Части потребителей центра Троицка вернули горячую воду.

Напомним, из-за аварии на Троицкой ГРЭС порядка 30 тыс. человек из 70 тыс. общего населения могли остаться без отопления. Без тепла остались 9 школ, 14 детских садов, 12 из 15 учреждений культуры, кроме того, все объекты здравоохранения, а также все средне-специальные учебные заведения и филиалы вузов.

В решение проблемы включились областные власти. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил энергообъект и потребовал неукоснительно выполнять поручения по ликвидации последствий аварии. Как ранее писала «Правда УРФО», эксперты предлагают проверить поставщиков топлива, на котором работали котлы энергообъекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни