Трибуны Центрального стадиона передали на хранение спортклубам

Демонтированы системы звукораспределения, коммуникации и вентиляции

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге в рамках подготовки арены к чемпионату мира по футболу 2018 года вышла на стадию масштабных работ по демонтажу оборудования. Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства ГУП «Урал-2018» Павел Черемных.

По словам представителя строительной организации, все работы ведутся в соответствии с запланированным графиком с учетом необходимости сохранения исторического фасада трибун. Полностью демонтаж оборудования планируется завершить к июню 2015 года. Снятые зрительские кресла, звукораспределяющую и коммуникационную аппаратуру, а также системы вентиляции планируется передать на хранение в спортклубы региона.

«В настоящий момент все демонтированное оборудование аккуратно упаковано и уже отправлено по учреждениям. Большая его часть будет использована в уральской футбольной академии на Уралмаше. Часть оборудования ушла в новоуральский спортивный клуб «Кедр», а также в другие муниципальные образования области», – сообщил Черемных.

В данный момент ведутся работы в подтрибунных помещениях. Параллельно демонтируется мультимедийное табло стадиона, снимаются кровля и декоративные металлические конструкции по периметру арены. После реконструкции вместимость объекта составит 35 тыс. зрителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни