«Трансаэро» отменило все рейсы из Екатеринбурга в Домодедово

Полеты прекращаются с 14 января

Авиакомпания «Трансаэро» проинформировала руководство аэропорта Кольцово об отмене всех рейсов из Екатеринбурга в Домодедово. Согласно заявлению перевозчика, полеты прекратят с 14 января 2015 года.

Об этом «Правде УРФО» сообщил директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин. По его данным, «Трансаэро» рейс из екатеринбургского аэропорта в Домодедово выполняло ежедневно. Отныне пассажиры смогут улететь самолетами авиакомпании только во Внуково, рейс в московский аэропорт также будет выполняться ежедневно.

Как ранее писала «Правда УРФО», авиакомпания «Трансаэро» занимает первое место в шорт-листе претендентов на банкротство. Компанию перевозчику в списке составляют «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии». В настоящее время «Трансаэро» обратилось к правительству РФ за финансовой помощью. На днях вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что власти рассматривают 2 варианта помощи перевозчику: госгарантии по кредитам и субсидирование внутренних рейсов. По словам чиновника, госгарантии «Трансаэро» может получить уже на следующей неделе. На поддержку также может рассчитывать и «ЮТэйр».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни