«Трактору» для победы над «Сибирью» потребовался овертайм

Решающий гол был забит с буллита

Челябинский «Трактор» на домашней арене в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал «Сибирь». Новосибирский коллектив в нынешнем сезоне выглядит уверенно и занимает место в лидирующей группе Восточной конференции лиги. Хозяевам площадки удалось найти контраргументы в поединке с сибиряками.

Первый период прошел с игровым превосходством «трактористов». Уральцы заметно превзошли гостей по числу бросков в створ ворот, однако не смогли открыть счет. Форварды «Трактора» либо были неточны в завершающей стадии атак, либо надежную игру демонстрировал голкипер «Сибири» Александр Салак.

Первая половина следующего отрезка матча изменила положение дел на площадке. Сразу после возобновления игры финский нападающий сибиряков Йонас Энлунд открыл счет. В середине двадцатиминутки Сергей Шумаков удвоил преимущество гостей после передачи Максима Игнатовича. Челябинцы смогли быстро оправиться от неудачного начала периода, и вскоре реализовали большинство. Алексей Кручинин завершил комбинацию с участием Олега Пигановича и Артема Бородкина точным броском.

В третьем периоде хозяева предприняли серьезные усилия для спасения матча. Натиск «трактористов» завершился голом Антона Глинкина на 56-й минуте. При этом форвард также забил в момент, когда у челябинцев на площадке было на одного игрока больше. Сирена об окончании основного времени матча зафиксировала ничейный результат, и выяснение отношений продолжилось в овертайме. Дополнительное время продлилось лишь полторы минуты. За нарушение перед воротами сибиряков арбитр матча назначил буллит. Главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка перед его исполнением заменил в воротах Салака на Никиту Беспалова, вероятно, расценив резервного вратаря как специалиста по отражению штрафных бросков. Однако этот тренерский ход себя не оправдал. Франсис Паре не оставил Беспалову шансов и принес победу «Трактору» 3:2.