«Трактор» вырвал победу у «Сибири» в овертайме

И сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф

Челябинский «Трактор» встретился с «Сибирью» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Игра на домашней арене принесла успех южноуральскому клубу.

Подавляющим превосходством в дебюте матча владели хозяева льда. «Трактористы» в 4 раза превзошли сибиряков по количеству бросков в створ ворот, однако лишь один из них достиг цели. Комбинацию с участием Дерона Куинта и Станислава Чистова увенчал точным броском с близкой дистанции Антон Глинкин. Шайба влетела в сетку между щитков голкипера «Сибири» Александра Салака.

Второй период не принес результативных действий в нападении. Новосибирцы выровняли ход игры, однако их атакам недоставало точности в завершающей стадии. В заключительной трети поединка «Трактор» попытался сохранить минимальный перевес. Хозяева старались аккуратно играть в обороне. Тем не менее отстоять результат не удалось. На 49-й минуте удаление получил Куинт, и гости эффективно распорядились численным преимуществом. Шведский форвард сибиряков Давид Улльстрем изменил траекторию полета шайбы, переправив ее в цель, –1:1.

Победителя определил овертайм. Челябинцы ответили соперникам столь же удачным розыгрышем «лишнего». За опасную игру высоко поднятой клюшкой арбитры отправили на скамейку штрафников новосибирца Сергея Шумакова, и защитник Илья Давыдов точным щелчком издали поставил победную точку. «Трактор» выиграл 2:1. Счет в серии сравнялся – 2:2.