«Трактор» выиграл у «Слована» с разницей в одну шайбу

Счет открыли на первой минуте

Сегодня челябинский «Трактор» в матче чемпионата КХЛ на своем льду принимал «Слован». Клуб из столицы Словакии Братиславы в последних играх  уступил трижды подряд, и рассчитывал прервать неудачную серию на Южном Урале.

У «трактористов» во второй раз в сезоне вышел на лед основной вратарь Майкл Гарнетт, восстановившийся после тяжелой травмы.

Гости начали встречу очень активно, и уже на 27-й секунде открыли счет. Форвард  словаков Томаш Нетик буквально затолкал шайбу в ворота с пятачка вместе с Гарнеттом. Челябинцы после этого долго приходили в себя, братиславские «орлы» имели еще несколько возможностей увеличить счет. Лишь в концовке первого периода «Трактор» перевел игру в зону соперников, а на последней минуте капитан команды Ян Булис восстановил равновесие в счете.

Второй период хозяева провели активнее. Они старались часто бросать по воротам голкипера «Слована» Ярослава Януса. Но забить долго не удавалось. На 32-й минуте «Трактор» мог и пропустить. В его ворота был назначен штрафной бросок, однако нападающий гостей Милан Бартович не смог переиграть Гарнетта. В конце игрового отрезка команды обменялись голами. Форвард «орлов» Жига Еглич поразил цель мощным броском от синей линии, а челябинец Антон Глинкин четко реализовал численное большинство.

Третья двадцатиминутка прошла в том же игровом ключе. Взаимные атаки не приносили успеха благодаря уверенной игре вратарей. И все же хозяевам удалось решить исход встречи в свою пользу. На 45-й минуте Семен Кокуев со средней дистанции точно уложил шайбу в ближний угол ворот Януса. До финальной сирены игрокам «Трактора» удавалось сдерживать атаки соперников и в результате добиться победы 3:2.