«Трактор» в гостевом поединке одолел минское «Динамо»

Забросив 2 шайбы в конце игры

Челябинский «Трактор» провел матч чемпионата КХЛ против минского «Динамо» в столице Белоруссии. Гости смогли переломить ход игры в третьем периоде и одержать важную в турнирном отношении победу.

Первый период прошел в равной борьбе с небольшим количеством острых ситуаций. Минчане, уже обеспечившие себе участие в плей-офф Кубка Гагарина, не форсировали события на площадке. Тем не менее именно они открыли счет. На 12-й минуте комбинацию ударной тройки «зубров» точным броском по воротам Василия Демченко завершил Райан Веске.

«Трактор» отыгрался в самом начале второй двадцатиминутки. Франсис Паре совершил индивидуальный проход через всю площадку и поразил ворота Ларса Хеугена. Забитый гол придал импульс атакам «трактористов». К тому же вскоре они получили возможность 5 минут провести в большинстве. В составе «бело-голубых» за толчок соперника на борт до конца игры был удален Александр Павлович. Но больше забить во втором периоде челябинцы не сумели. Минчане активизировались перед сиреной на перерыв. Демченко совершил сэйвы после выпадов Веске и Шарля Лингле.

Решающей стала заключительная треть матча. В середине периода оппоненты обменялись результативными атаками. На гол форварда уральцев Вячеслава Основина белорусская команда ответила четкой реализацией двойного большинства. Шайбу на свой лицевой счет записал Мэтт Эллисон. Однако «Трактор», для которого результат игры имел важное значение, сумел изменить течение матча в свою пользу. Станислав Чистов в атаке вторым темпом с ходу прошил броском Хеугена. А за минуту до сирены в меньшинстве Мартин Ружичка установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота «зубров». В этот момент вратарь динамовцев покинул ворота, заменившись на дополнительного полевого игрока. 4:2 гостевая победа «Трактора».