«Трактор» уступил «Авангарду» на последней минуте матча

Напряженная борьба закончилась в пользу омских хоккеистов

Челябинский «Трактор» держался до последней минуты очередного матча чемпионата КХЛ, но все же уступил преимущество омскому клубу «Авангард»в столице Южного Урала. Хозяева проиграли 1:2.

«Трактор» начал игру с активных атак на ворота «Авангарда», однако после серии удалений гости открыли счет. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ХК «Авангард», после этого челябинская команда сбавила темп и до конца периода не создавала опасных ситуаций.

Отыграться хозяевам удалось только к финалу 2 периода. На 39-ой минуте Максим Кондратьев сравнял счет и вернул «Трактору» активность на льду, которую челябинская команда старалась поддерживать до последних минут последней двадцатиминутки.

В самом конце матча, буквально за минуту до сирены, Сергей Калинин получил пас на входе в зону челябинцев, продвинулся вперед и точным броском принес победу «Авангарду».