«Трактор» укрепил линию атаки обладателем Кубка Гагарина

Челябинский клуб подписал контракт с канадцем Франсисом Паре

Хоккейный клуб «Трактор» подписал контракт с экс-нападающим магнитогорского «Металлурга» Франсисом Паре. Сделка устроила обе стороны. У магнитогорцев после прихода в команду американца Тима Стэплтона образовался переизбыток иностранных легионеров. В свою очередь, челябинцы, напротив, имели в составе одну свободную вакансию для иностранного хоккеиста.

В нынешнем сезоне КХЛ Паре, выступая в составе «Магнитки», провел 35 матчей, в которых забросил 4 шайбы и сделал 4 результативных передачи. В среднем за игру форвард находился на площадке около 10 с половиной минут. Руководство «Трактора» рассчитывает, что канадский новичок сможет принести ощутимую пользу команде.

«Каждый укрепляется в меру своих возможностей. Мы подписали контракт с Паре. У нас была одна свободная позиция после расставания с Уилсоном (ныне форвард рижского «Динамо»- прим. «Правды УрФО»).Иностранца в другой стране найти сейчас сложно, компенсация очень большая. Паре не очень много играл в этом году. Недели три назад я связался с Геннадием Величкиным (вице-президентом «Металлурга»-прим. «Правды УрФО»),чтобы он отпустил Паре. В этом сезоне он мало играет, а в прошлогоднем плей-офф действовал очень хорошо. Я уговорил Геннадия Ивановича отпустить Паре. Другого легионера нам сейчас найти практически невозможно. Тут еще важен финансовый аспект»,-рассказал об обстоятельствах перехода и подписания контракта с канадским форвардом первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.

Предполагается, что в новой команде хоккеист дебютирует уже в следующей календарной игре, которую «Трактор» проведет против «Лады» 24 декабря.

Справочно:

Франсис Паре родился 30 июня 1987 года в ЛеМуан(провинция Квебек, Канада). Первым клубом нападающего стал «Шавиниган Катарактс» из Главной Юниорской Хоккейной лиги Квебека. С 2008 по 2013 год игрок выступал за «Гранд-Рэпидс Гриффинс» из Американской Хоккейной лиги, после чего транзитом через финский ТПС пополнил состав «Металлурга».В КХЛ провел на данный момент 76 матчей, в которых забросил 18 шайб. Наиболее успешным в российской части карьеры форварда был плей-офф Кубка Гагарина прошлого сезона, когда нападающий забил 7 голов за 21 игру и стал вместе с партнерами по клубу обладателем почетного трофея.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни