«Трактор» указал Киви на дверь

Руководство челябинского клуба уволило главного тренера

Сразу после поражения «Трактора» от минского «Динамо» в матче чемпионата КХЛ руководители клуба решились на хирургические меры. Виновником неудач «трактористов» в нынешнем сезоне объявили наставника команды, финского специалиста Карри Киви, и поздним вечером 22 октября сообщили ему об увольнении.

Разрыв контракта с Киви был легко прогнозируем. Перед началом сезона его пригласили в Челябинск, находясь под впечатлением от успешной работы с финским «Эссетом», а также молодежной сборной Финляндии, с которой наставник неожиданно выиграл золото чемпионата мира 2014 года. Вектор клубной политики «Трактора» был нацелен как раз на работу с талантливыми молодыми игроками, и Киви посчитали лучшим кандидатом на эту должность. Встретили с помпой, поселили в резиденции губернатора и дали карт-бланш на кадровую политику.

Однако реальность оказалась весьма далекой от ожиданий. Под руководством финна челябинцы провели 20 матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Одержали в них лишь 4 победы в основное время при 11 поражениях и невнятной игре. Сейчас команда располагается за чертой плей-офф на 9-й строчке таблицы Восточной конференции, имея в активе лишь 20 очков. Расстаться с наставником могли несколько туров назад, но решили дать ему еще некоторое время для выхода из кризиса. Поражения в двух последних домашних играх от «Медвешчака» и минского «Динамо» лимит доверия руководства исчерпали. Сам Киви пока никак не прокомментировал свою отставку.

По информации из ряда источников, близких к клубу, главным тренером «трактористов» станет известный в прошлом нападающий Андрей Николишин, с 2007 по 2011 год защищавший цвета «Трактора» в качестве игрока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни