«Трактор» стал ближе к Кубку Гагарина

Команда выдержала натиск «Динамо» и довела игру до победы

Сегодня челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал победу в пятом матче Кубка Гагарина. «Динамо» проиграл со счетом 3:4.

Челябинцы пошли ва-банк с первых минут матча. За первые 9 минут Чистов, Глинкин, Антипов забили по одной шайбе в ворота хозяев. Правда, во 2 периоде команда «Динамо» пришла в себя. Марек Квапил и Якоб Петружалек забили по шайбе за 2 минуты. Также во второй 20-минутке «динамовцам» удалось сравнять счет. Майкл Гарнетт не смог отразить бросок Сергея Соина.

Но в третьем периоде хоккеистам «Трактора» все-таки удалось вытащить матч. Андрей Костицын за 5 минут до конца основного времени вывел челябинцев вперед.

Крайне напряженная игра, естественно, сказалась и на настроении челябинских болельщиков «Трактора». Как рассказывают собеседники «Правды УРФО», после успешного броска Андрея Костицына «бары просто взорвались». Впрочем, празднование победы «Трактора» проходит мирно. По словам источника «Правды УРФО» в городской полиции, инцидентов с участием воодушевленных горожан не зафиксировано.

Следующая игра серии состоится в Челябинске 17 апреля.