«Трактор» разгромно проиграл ХК «Сочи»

Пропустив четыре шайбы во втором периоде

Челябинский «Трактор» в рамках чемпионата КХЛ встретился в Сочи с одноименным клубом. ХК «Сочи» является дебютантом лиги и ныне занимает последнее место в Западной конференции. До сегодняшнего дня соперники никогда не встречались на льду.

Первый период прошел с преимуществом челябинцев. Им удавалось чаще проводить акцентированные атаки. Несколько раз «трактористы» имели возможность открыть счет, однако надежно действовал голкипер хозяев Томаш Пепперле.

Возможно, игроки «Трактора» утратили концентрацию по ходу матча, поскольку вторую треть игры они полностью провалили. На 22-й минуте финский форвард «леопардов» Макс Вярн подправил шайбу после броска Романа Людучина, и она влетела в угол ворот Майкла Гарнетта. Спустя две минуты счет увеличил Евгений Лапенков, замкнувший передачу партнера на дальней штанге. Вскоре нападающий гостей Андрей Попов получил двухминутный штраф за толчок соперника клюшкой, и южане четко разыграли большинство. Андре Петерссон довел результат до 3:0. А на 34-й минуте «леопарды» забили и в меньшинстве. Игорь Игнатушкин воспользовался грубой ошибкой челябинцев при входе в зону, вышел с партнером на одинокого защитника и переиграл Гарнетта. Счет стал разгромным.

Третий период начался с ответной шайбы в исполнении «Трактора». Мартин Ружичка добил снаряд в ворота Пепперле с близкого расстояния. Практически сразу на льду возникла драка между нападающим «леопардов» Вярном и защитником «трактористов» Максимом Кондратьевым. Уралец выиграл в кулачном поединке, но победный импульс партнерам передать не смог. Южане продолжили контролировать ход встречи и уверенно довели ее до победы 4:1.