«Трактор» расстался с нападающим Ружичкой

В клубе продолжается «кадровая чистка»

Руководство челябинского «Трактора» продолжает курс на избавление от услуг опытных мастеров. Вслед за Андреем Костицыным и Денисом Абдллиным на драфт отказов  проследовал форвард Мартин Ружичка, только в мае нынешнего года подписавший с клубом двухлетний контракт. У игрока есть 48 часов на то, чтобы устроить свою дальнейшую хоккейную карьеру.

Выставление Ружички на драфт отказов означает, что чешский нападающий в течение ближайших двух суток должен заинтересовать своей персоной один из клубов КХЛ. Если же к вечеру понедельника, 27 октября, игрок не будет выбран ни одной командой лиги, ему будет предложено получать игровую практику в фарм-клубе «трактористов», выступающем в Высшей хоккейной лиге «Челмете», что однозначно повлечет сокращение суммы контракта минимум на пятую часть.

В нынешнем сезоне Ружичка провел за «Трактор» 20 матчей, забросил 3 шайбы и сделал 4 голевых передачи. С точки зрения руководителей «Трактора», это не тот результат, на который они рассчитывали при подписании договора с опытным игроком. 

Справочно:

Мартин Ружичка родился 15 декабря 1985 года в Бероуне (Чехословакия). Профессиональную карьеру начал в 2003 году в Северной Америке в клубе «Эверетт Силвертипс». В 2005 году вернулся в Чехию, где выступал за ряд команд чешской Экстралиги: «Спарту», «Бероуншти Медведи», «Зноймешти Орли», «Оцеларжи». В сезоне 2011/2012 играл в КХЛ в составе хабаровского «Амура». Чемпион Чехии 2006 и 2011 годов. Лучший игрок плей-офф чемпионата Чехии 2011 года. Лучший хоккеист Чехии 2011 года. В составе сборной Чехии Ружичка стал чемпионом мира 2010 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни