«Трактор» проиграл в Челябинске «Нефтехимику»

Пропустив решающий гол за 2 минуты до сирены

Челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду одного из аутсайдеров Восточной конференции КХЛ – нижнекамский «Нефтехимик». После двух подряд проигранных матчей южноуральский клуб рассчитывал прервать неудачную серию, однако гости смогли навязать челябинцам свою игру.

Счет на 13-й минуте встречи открыл нападающий «Нефтехимика» Егор Миловзоров, реализовавший удаление Франсиса Паре. «Трактор» ответил опасным броском Мартина Ружички, однако голкипер гостей Александр Судницин сумел отразить шайбу.

Второй период начался с нескольких выпадов в исполнении нижнекамцев. Активность игроков «Нефтехимика» привела к очередному нарушению правил со стороны хозяев. На скамейку штрафников арбитры отправили Алексея Кручинина. Нижнекамцы вновь использовали численное превосходство. Дэн Секстон на скорости вошел в зону хозяев и с ходу поразил ворота Майкла Гарнетта. Челябинцы сумели быстро прийти в себя. С интервалом в полторы минуты «трактористы» восстановили равенство в счете. Егор Мартынов в касание замкнул поперечную передачу Паре через всю площадку, а Дерон Куинт успешно завершил усилия партнеров при розыгрыше «лишнего». Гостям потребовался тайм-аут. Он помог сбить атакующий натиск уральцев.

В заключительном периоде обе команды приложили усилия для того, чтобы одержать победу в основное время матча. Голкиперы соперников постоянно находились в игре. Отличные возможности забить в составе «Трактора» упустили Вячеслав Основин и Станислав Чистов. Судницин выручил своих партнеров. За 2 минуты до сирены одна из атак «Нефтехимика» завершилась взятием ворот. Игорь Полыгалов добил шайбу в цель с близкого расстояния. При этом в эпизоде, предшествовавшем голу, игрок гостей подтолкнул Гарнетта, что осталось незамеченным арбитрами. Отыграться «трактористы» не успели, даже несмотря на полученное большинство в конце матча. Сирена зафиксировала третье подряд поражение «Трактора» 2:3.