«Трактор» проиграл «Сибири» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф

Для выхода в следующий раунд челябинцам нужны 2 победы

Хоккеисты челябинского «Трактора» в Новосибирске провели очередную игру четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина против «Сибири». Гости не смогли превзойти сибиряков в реализации голевых моментов и поставили себя на грань вылета из турнира.

Первый период прошел в вязкой борьбе. Шайба подолгу задерживалась в средней зоне, а цели достиг лишь один из немногих бросков в створ. На 11-ой минуте шведский нападающий «Сибири» Давид Улльстрем поразил ворота Василия Демченко. В начале второго отрезка матча хозяева упрочили свое преимущество. Владимир Бутузов прорвался в зону «трактористов» по левому флангу и сделал передачу в центр, где ее замкнул Степан Санников. Южноуральцы долгое время не могли наладить комбинационные действия в атаке. Лишь в середине матча Семен Кокуев распечатал ворота Александра Салака. В этом эпизоде форварду гостей помогла ошибка защитника «Сибири» Патрика Херсли, нерасторопно сыгравшего у своих ворот. Однако вскоре новосибирцы вновь восстановили разрыв в счете. Ярно Коскиранта изменил направление полета шайбы после дальнего броска Константина Алексеева и перевел снаряд в сетку.

В заключительном периоде сибиряки надежно действовали в обороне. Практически любую атаку гостей новосибирцы встречали на своей синей линии, а вошедших в зону форвардов соперника вытесняли в углы площадки. Такая тактика позволила хозяевам сохранить победный результат. «Сибирь» победила 3:1, а челябинцам для победы в серии теперь необходимо выиграть 2 поединка подряд.