«Трактор» проиграл «Сибири» матч Кубка Гагарина

Пропустив в меньшинстве 4 шайбы за 2 минуты

«Трактор» провел третий матч серии плей-офф Кубка Гагарина против «Сибири». Игра на льду челябинской арены закончилась разгромом хозяев площадки.

Первый период остался за «трактористами», несмотря на неудачное начало поединка. Гости открыли счет уже на 2-й минуте после реализации большинства Патриком Херсли. Вскоре хозяева наладили командное взаимодействие. В середине игрового отрезка Андрей Попов сравнял результат. Нападающий первым успел к отскочившей от голкипера новосибирцев Александра Салака шайбе и переправил ее в сетку. А незадолго до сирены Станислав Чистов реализовал буллит, назначенный арбитром за фол при выходе один на один.

Вторая двадцатиминутка стала для челябинцев катастрофической. На 24-й минуте сибиряки восстановили равенство на табло. Максим Шалунов переиграл Майкла Гарнетта на пятачке перед воротами. А в середине периода матч-штраф за атаку соперника в область головы и шеи получил форвард челябинской команды Дмитрий Пестунов. Пятиминутное несгораемое большинство гости использовали максимально эффективно. За 1 минуту 45 секунд в воротах «Трактора» побывало 4 шайбы. Йонас Энлунд, Степан Санников, Дмитрий Моня и Сергей Шумаков довели счет до разгромного. Буквально каждая атака «Сибири» завершалась взятием ворот. Хозяевам не помогли ни тайм-аут, ни замена Гарнетта на Василия Демченко после пятого гола. Менее чем через минуту пропустил и резервный вратарь. До конца периода сибиряки могли отличиться еще раз, однако с буллитом в исполнении Энлунда Демченко голкипер справился.

Заключительный отрезок матча команды доигрывали, понимая, что исход встречи не подлежит сомнению. Тем не менее «Сибирь» забила седьмой гол. Его автором стал Шалунов, оформивший дубль. Челябинцы в конце поединка ответили точным броском защитника Максима Кондратьева. 3:7 – домашнее поражение «Трактора». Гости вырвались вперед в четвертьфинальном противостоянии 2:1.