«Трактор» проиграл «Барысу» на домашнем льду

В матче регулярного чемпионата КХЛ

В своем первом октябрьском матче челябинский «Трактор» принимал на домашней площадке сильнейший клуб Казахстана – «Барыс» из Астаны. Хозяевам нужна была победа, чтобы доказать свои намерения бороться за попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

Однако счет уже на третьей минуте открыли гости. Отличился Николай Антропов. В середине периода Антон Глинкин сравнял результат. Но казахстанские «барсы» почти сразу вновь вышли вперед усилиями Максима Семенова, реализовавшего численный перевес на льду.

В начале второй двадцатиминутки один из лидеров «Барыса» Брэндон Боченски увеличил преимущество гостей до 3:1. К чести уральцев, они не сдались и сумели вновь сделать счет на табло равным. По голу в свой актив записали Семен Кокуев и Мартин Ружичка, который отличился в самом начале третьего периода.

На большее челябинцев не хватило. За дело взялся бомбардир «Барыса» Найджел Доус, сначала сделавший результативный пас Евгению Блохину, а потом забивший и сам. Почти тут же форвард «Трактора» Андрей Попов снова сократил разницу в счете до минимальной – 4:5. В конце матча хозяева брали тайм-аут, заменили голкипера Василия Демченко шестым полевым игроком, но лишь пропустили шестую шайбу в пустые ворота. Окончательный счет 4:6 установил Константин Руденко.