«Трактор» проиграл «Адмиралу» в серии буллитов

В выездном матче чемпионата КХЛ

Челябинский «Трактор» во Владивостоке сыграл с «Адмиралом» очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Противостояние команд, ведущих борьбу за место в плей-офф Кубка Гагарина, оказалось упорным. Для выявления победителя соперникам не хватило не только основного времени, но и овертайма.

В дебюте встречи команды обменялись результативными выпадами. На 5-й минуте чешский форвард «Трактора» Ян Булис открыл счет броском со средней дистанции. Однако уже через 3 минуты «моряки» ответили голом Андрея Сигарева, замкнувшего на дальней штанге передачу Рихарда Йюнге. До конца первого периода на площадке шла равная игра. Надежностью отличались голкиперы – челябинец Майкл Гарнетт и дальневосточник Иван Налимов.

Едва началась вторая двадцатиминутка, «трактористы» вышли вперед. Константин Панов удачно подставил клюшку под наброс на пятачок Дерона Куинта. В этот момент уральцы играли в численном большинстве. И вновь владивостокцы быстро восстановили паритет в счете. Нападающий Константин Макаров неотразимым броском уложил шайбу в верхний угол ворот Гарнетта. На 35-й минуте челябинцы впервые в матче оказались в роли отыгрывающихся. Форвард «Адмирала» Александр Горшков совершил проход по правому флангу и из круга вбрасывания отправил снаряд в сетку.

Третий период начался с активных попыток гостей восстановить равновесие на табло. Это удалось сделать на 45-й минуте. Вячеслав Основин сделал нацеленную передачу на пятачок перед воротами «моряков», где Мартин Ружичка ловко подставил клюшку, дезориентировав Налимова, – 3:3. В оставшееся до сирены время команды действовали довольно осторожно, понимая, что цена ошибки велика, а с возникавшими угрозами справлялись вратари. Примерно в таком же спокойном темпе прошел и овертайм. Соперники явно решили закончить выяснение отношений в буллитной серии.

Закончилась она быстро. Дальневосточники реализовали обе свои попытки  забили шведские легионеры Йюнге и Никлас Бергфорс, а броски «трактористов» Ружички и Алексея Кручинина отразил Налимов. «Трактор» проиграл по буллитам 3:4, но одно очко в свой актив тем не менее добавил.