«Трактор» прервал серию поражений победой над рижским «Динамо»

Забросив 3 шайбы в середине матча

Челябинский «Трактор» провел выездную игру регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против рижского «Динамо». Перед поединком серия поражений «трактористов» достигла трех матчей, и перед уральской командой стояла задача прервать полосу неудач.

Дебют встречи остался за хозяевами. На 13-ой минуте форвард «карминовых» Гинтс Мейя поразил ворота Василия Демченко. Атаки «Трактора» натыкались на вязкую оборону рижан, а с нечастыми бросками в створ ворот хозяев справлялся голкипер Джефф Делорье.

Во второй двадцатиминутке инициатива перешла к «трактористам». Челябинцы выдали ударный отрезок в середине периода. С 27-ой по 33-ю минуты они трижды поразили ворота латвийской команды. Сначала Франсис Паре воспользовался ошибкой Оскара Цибульскиса, перехватил шайбу и поразил цель. Затем Константин Панов первым оказался на добивании после броска Олега Пигановича. И, наконец, Максим Кондратьев «выстрелом» от левого борта застал врасплох Делорье. До конца второй трети матча рижане одну шайбу отыграли. Кристапс Сотниекс успешно поборолся на пятачке и протолкнул снаряд в сетку.

В третьем периоде «трактористы» стали играть на удержание счета, сосредоточившись на обороне. Динамовцы регулярно входили в зону гостей, однако защитники «Трактора» с давлением справлялись. На 54-ой минуте канадский нападающий «Динамо» Брок Троттер забил гол, но после просмотра момента арбитры взятие ворот отменили. Не помогла хозяевам и замена голкипера на шестого полевого игрока. Не забив, они пропустили четвертую шайбу. Мартин Ружичка, до этого дважды ассистировавший партнерам, завладел шайбой и отправил ее в пустые ворота «карминовых». 4:2 – гостевая победа «Трактора».