«Трактор» потерял 3 очка в матче с «Локомотивом» в Ярославле

Пропустив единственную шайбу за 17 секунд до сирены

Челябинский «Трактор» провел гостевой матч регулярного чемпионата КХЛ в Ярославле, где его соперником был «Локомотив». В первой игре сезона в Челябинске успех праздновали гости, победившие в овертайме 4:3. На берегах Волги челябинцы рассчитывали взять реванш.

На протяжении практически всей игры оборона команд заметно превалировала над атакой. Попытки обострять ситуацию нивелировались защитниками. Ярославцы больше контролировали шайбу, но полноценного доминирования на площадке не имели. Большинство бросков по воротам легко читалось голкиперами – ярославцем Виталием Колесником и челябинцем Майклом Гарнеттом.

Самыми яркими моментами матча до последней минуты оставались бросок ярославца Кирилла Капустина на 29-й минуте, после которого Гарнетт не сразу зафиксировал шайбу, и резкий бросок Антона Глинкина в начале третьей двадцатиминутки, с трудом парированный Колесником. Несколько всколыхнула ход матча стычка уральца Артема Бородкина и волжанина Сергея Плотникова у ворот «трактористов» на 51-й минуте.

Матч закономерно шел к овертайму, но его исход решили последние мгновения основного времени. На 58-й минуте форвард «железнодорожников» Андрей Локтионов угодил в перекладину ворот Гарнетта, а в следующей атаке волжане дожали «Трактор». Иржи Новотны перевел шайбу на пятачок, где забытый защитниками уральцев Плотников протолкнул ее в ближний угол. Времени, чтобы восстановить равенство в счете, у челябинцев не осталось. В итоге поражение 0:1.