«Трактор» пополнил состав защитником Петровым

Руководство выкупило контракт игрока у ХК «Сочи»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» подписал контракт до конца нынешнего сезона КХЛ с опытным защитником Алексеем Петровым. Новичок приобретен для усиления оборонительной линии команды.

В текущем чемпионате Континентальной Хоккейной лиги Петров выступал в составе дебютанта турнира- ХК «Сочи». В 22 проведенных матчах защитник не отметился в них голами либо передачами, имея на своем лицевом счету отрицательный показатель полезности «-8».

Приобретение Петрова вписывается в нынешнюю трансферную стратегию «Трактора», сориентированную на пополнение состава игроками среднего уровня с относительно скромными финансовыми запросами вместо не оправдавших ожиданий топ-хоккеистов с контрактами, обременительными для клубного бюджета. По своим игровым качествам Петрова можно отнести к защитникам, сконцентрированным исключительно на оборонительных действиях в своей зоне и редко подключающимся к атакам.

Дебют новичка может состояться уже 24 декабря в матче против тольяттинской «Лады».

Справочно:

Алексей Петров родился 1 февраля 1983 года в Ухте. Воспитанник воркутинской школы хоккея. На профессиональном уровне дебютировал в составе ХК «Липецк» в 2001 году. В 2002 году провел первые матчи на элитном уровне российского хоккея в рядах «Нефтехимика». В дальнейшем выступал за «Нефтяник» из Лениногорска, «Дизель», «Крылья Советов», воскресенский «Химик», СКА, «Торпедо», «Атлант» и ХК «Сочи». В 2010 году в составе СКА стал обладателем старейшего европейского клубного трофея- Кубка Шпенглера. В КХЛ провел 264 игры.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни