«Трактор» по буллитам одолел «Салават Юлаев»

Победу принес новичок клуба

​Челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе встречался с местным «Салаватом Юлаевым». Оба клуба испытывают в последнее время проблемы с игрой, а на хозяев к тому же обрушился нежданный финансовый кризис, что не замедлило сказаться на результатах. Челябинцы явно рассчитывали пополнить свой запас очков в столице Башкортостана.

«Трактористы» в дебюте встречи были активнее, но пропустили первыми. На 15-й минуте латвийский защитник «Салавата» Артурс Кулда дальним мощным щелчком распечатал ворота Майкла Гарнетта. Во втором периоде гостям удалось результат сравнять. Причем отличился тоже защитник, тоже дальним броском и практически с той же позиции. Гол на свой лицевой счет записал Максим Кондратьев, а в роли одного из ассистентов выступил новичок «Трактора» Дмитрий Пестунов, перешедший из столичного «Динамо».

Заключительный период основного времени прошел с перевесом в пользу хозяев льда. Они больше бросали и явно стремились прервать свою серию из трех поражений подряд. Гости построили игру на контратаках, одна из которых принесла успех. И снова забросил защитник американец Дерон Куинт. Впрочем, победить в основное время «Трактору» не удалось. Вскоре финский форвард «зеленых» Теэму Хартикайнен сделал счет на табло равным – 2:2.

Овертайм обе команды, уже заработавшие по очку, провели аккуратно. А в серии послематчевых буллитов успех пришел к хоккеистам «Трактора». Они сумели переиграть голкипера «Салавата» Владимира Сохатского дважды, в то время как хозяева поразили ворота Гарнетта лишь раз. Итог 3:2, победа «Трактора» по буллитам. Отметим, победный буллит исполнил именитый новичок Пестунов, ставший героем матча.