«Трактор» отстоял победный счет в матче с «Ладой»

Победный гол на счету Антона Глинкина

«Трактор» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Челябинске сыграл против «Лады». Неделю назад соперники уже встречались в Тольятти, и в той игре победу одержали хозяева площадки – 4:1. Перед уральским клубом стояла задача взять реванш.

Встреча началась с перевесом «трактористов». Возможность открыть счет упустили Семен Кокуев и Илья Давыдов. Им не удалось переиграть голкипера «вазовцев» Илью Ежова. «Лада» атаковала редко. Однако именно хоккеисты из Тольятти забили первыми. На 16-й минуте Юрий Петров точно бросил в дальний угол. До конца первой двадцатиминутки «Трактор» успел отыграться. После дальнего щелчка Дерона Куинта форвард челябинцев Константин Панов первым успел на добивание и послал шайбу в цель.

Второй период соотношения сил на льду не изменил. Хозяева чаще проникали в зону соперника. На 34-й минуте встречи Антон Глинкин прошел по левому флангу, заложил вираж и вышел к воротам, где переиграл Ежова. «Трактор» повел 2:1.

Последняя треть матча прошла с некоторым преимуществом по броскам у «Лады». Волжане старались сравнять счет, но оборонительная линия уральцев не допускала опасных моментов у своих ворот. К тому же уверенно играл вратарь Майкл Гарнетт. На 57-й минуте матча «трактористы» получили право на реализацию численного большинства. У волжан удаление на 2 минуты получил Василий Стрельцов. Хозяева удачно разыграли «лишнего». Станислав Чистов поразил цель броском с острого угла. В оставшееся время челябинцы аккуратно действовали у своих ворот и отстояли победный счет 3:1.